Решите уравнения, 21-26. Пожалуйста)



Ответы на вопрос

Отвечает Заверуха Богдан.
Строку уравнения с листа я пропускаю
пишу сразу решение

21) 3-3х+5х+10=1-4х
13+2х=1-4х
2х+4х=1-13
6х=-12
х=-12:6
х=-2

22) 6-3х-5х-4=0,4-16х
2-8х=0,4-16х
-8х+16х=0,4-2
8х=-1,6
х=-1,6:8
х=0,2

23) 6-10р=4-4р-1
6-10р=3-4р
-10р+4р=3-6
-6р=-3
р=-3:(-6)
р=0,5

24) 1у-0,5-0,5+0,2у+1=0
1,2у=0
у=0

25) -20+8m+3m-12=12-6m-5m
11m-32=12-11m
11m+11m=12+32
44m=44
m=44:44
m=1

26) 0,9х-0,3+0,2=0,5-х-0,1
0,9х-0,1=0,4-х
0,9х+х=0,4+0,1
1,9х=0,5
х=0,2623


удачи