Поезд проехал 140 км за 2часа и 175км за 2,5 часа. Найдите среднюю скорость движения поезда на всём

участке пути

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Даниил.

140 + 175 = 315 км - расстояние

2 + 2,5 = 4,5 ч - время

315/4,5 = 70 км/ч - средняя скорость

Отвечает Кузнецов Серёжа.

ответ: 70 км/ч средняя скорость