Лиза,Лайра и Мадинаииспеули к праздничномц столу 18 булочек.Лиза испекла 4/9 всех булочек,а Лаура

1/3,а остальные будочки испекла Мадина. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

Найдем сколько испекла Лиза:
18*4/9=8 булочек.
Если Лаура напекла 1/3 от всего количества, то:
18*1/3=6 булочек.
Таким образом, общее количество испеченных булочек Лизой и Лаурой составит: 8+6=14 булочек.
Следовательно, Мадина (она, видимо, не фанат кулинарии lol) испекла всего 4 булочки, так как:
18-14= 4 булочки.
Ответ: 8 булочек выпечено Лизой, 6 и 4 соответственно Лаурой и Малиной.
Удачи вам!

Отвечает Обидина Анастасия.

переводишь 4\9 в 8\18 остаток 10 и 1\3 в 6\18 и отнимаешь

ответ: 4