Урожайность гороха на поле площадью 30,8 га составила 16,8 ц с 1 га, на поле площадбю 42 га

составила 17,6 ц с 1 га. Найдите среднюю урожайность гороха на всей площади этих участков .

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Лена.

1)30,8*16,8=517,44(ц)-урожайность гороха на первом поле.

2)42*17,6=739,2(ц)-урожайность второго поля.

3)517,44+739,2=1256,64(ц)-урожайность двух полей вместе.

4)30,8+42=72,8(га)-площадь двух полей.

5)1256,44:72,8≈17,26(ц)- средняя урожайность гороха на всей площади этих участков .