скорость течение реки 3,7км.ч. Найдите скорость катера по течению и скорость против течение , если

соб. Скорость катера 12км.ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Дмитрий.
По теч 15.7 кмч пр теч 8.3 кмч
Отвечает Вишнёва Мария.
По течение:
3,7 + 12 = 15,7 (км/ч)
Против течения:
12 - 3,7 = 8,3(км/ч)