А) -2,8+х=2,8 б) у+(-3,1)=5,1 помогите мне пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

х=2,8+2,8

х=5,6

у=5,1+3,1

у=8,2

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пичушкина Маргарита.
А) -2,8+х=2,8
х=2,8+2,8
х=5,6
ответ :5,6
б) у+(-3.1)=5.1
у=5.1+3.1
у= 8.2
ответ:8.2


когда переносишь в другую часть уравнения то нужно менять плюс на минус и наоброт