УРАВНЕНИЕМ 25 БАЛЛОВ За 20 часов поезд должен проехать 900 км. Но точно по середине он должен

остановиться на 1 час. сколько км/ч должен ехать поезд чтобы попасть на место назначения во время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарчук Таня.

1. Узнаем с какой скоростью должен был ехать поезд, чтобы за 20 часов, он смог проехать расстояние равное 900 км.

900 / 20 = 45 км в час.

2. Далее узнаем сколько километров осталось проехать поезду, когда он находился ровно на середине пути.

900 / 2 = 450 км.

3. Теперь узнаем за сколько времени поезд должен был пройти половину пути.

20 / 2 = 10 часов.

4. Так как поезд сделал остановку на 1 час, следовательно времени а дорогу у него осталось меньше. Вычислим за сколько времени поезд должен проехать вторую часть пути.

10 - 1 = 9 часов.

5. Узнаем с какой скоростью должен ехать поезд, чтобы прибыть вовремя.

450 / 9 = 50 км в час.

Ответ: Поезд должен ехать со скоростью 50 км в час.

Отвечает Анкудимов Артём.

45 км до остановки 90 км 1 час после и потом сново 45