Костя в первый час прошёл 4 целых 2/5км, а во второй час-на 3/5 больше, чем в первый час. за эти

два часа он прошёл на 5 целых 4/5 км больше, чем в третий час. Сколько километров прошёл Костя за все 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.
1час=4 ц2/5
2 час = 4 ц2/5 +3/5=4ц  5/5=5 часов
3 час =5+4 ц2/5-5 4/5=9ц2/5-5ц4/5=8ц7/5-5ц4/5=3 3/5 км
Всего 4ц2/5+5+ 3 3/5=12ц 5/5=13 км
Ответ: 13 км прошел Костя за все 3 часа