(x+2 7\3):3 7\2=5\4 (Y-15\2):1 6\5=2 5\1 (1 4\1+x):1 5\4-3\1=2\1


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Лёша.
Х+2 7/3=5/4*13/2
х+2 7/3=65/8
х=8 1/8-2 7/3
х=3 19/24

у-15/2=2 5/1*1 6/5
у-15/2=7/1*11/5
у-15/2=77/5
у=77/5+15/2
у=22 9/10

(1 4/1+х)/1 5/4=2+3
1 4/1+х=5* 1 5/4
1 4/1+х=5* 9/4
1 4/1+х=11 1/4
х=11 1/4- 1 4/1
х=6 1/4