Машина прошла за 8 часов 480км, а поезд за 6 часов 720 км . Во сколько раз скорость машины меньше

чем скорость поезда ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.
1). 480:8=60 км/ч - скорость машины
2). 720:6=120 км/ч - скорость поезда.
3). 120:60=2
Ответ: скорость машины меньше скорости поезда в 2 раза.
Отвечает Огульчанская Лиза.
480/8=60км/ч - скорость машины
720/6=120км/ч - скорость поезда
120/60=2 раза - скорость машины меньше
Ответ  в 2 раза