В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй

связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой.

Ответы на вопрос

Отвечает Реков Даурен.
1)5-1=4(части)
2)56:4=14(шар.)-во второй связке
3)56+14=70(шар.)-в первой связке
Ответ:14 шаров во второй связке и 70 шаров в первой связке.
Проверка:70-14=56-правильно на 56 шаров больше,70:14=5-правильно в 5 раз меньше.