В одной системе координат постройте графики функций y=5x-2 и y= -3 Определить точку на пересечении


Ответы на вопрос

Отвечает Огородников Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:точку пересечения можно найти приравняв у.

5х-2=-3

5х=-1

Х=-0.2 - координаты пересечения

У=-3


Отвечает Лозовицкая Катюша.

Ответ:

Точка пересечения графика функций у=5х-2 и у=-3

х=-5

у=-27

Пошаговое объяснение:

5х-2=-3

5х=2+(-3)

5х=-1

х=5:(-1)

х=-5

у=5х-2

у=5*(-5)-2

у=-25-2

у=-27