в одной канистре 5 ЦЕЛ 1/4л бензина. а в другой в 3 раза меньше. сколько бензина в двух канистрах?

помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.
1)5 1/4:3=1 3/4-Одна канистра
2)5 1/4+1 3/4=7-В обоих канистрах
Ответ:7