Задачв1 Павел спускался по реке на байдарке 3 часа. За первый час он преодолел половину пути, за

второй час- половину оставшегося пути, а за третий час- оставшиеся 16 км. Какова длина всего пути? Задача 2 В двух вазах было 86 конфет. Когда из первой вазы взяли 8 конфет. А из второй-12,то в обеих вазах конфет стало поровну. Сколько конфет было в каждой вазе вначале? Задача 3 Во сколько раз меньше стоит набор цветной бумаги ,чем пенал, если цена набора цветной бумаги-35 рублей, а 5 пенал овощей стоят 350 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
86- (12+8)=66 конфет осталось 2 вазах
66/2=33 кон. в каждой вазе
12+33=45 конф. в 1 вазе
8+33= 41 конф. во 2 вазе