на спортбазе 12 женских велосипедов , мужских в 3 раза больше,чем женских,а детских на 40

велосипедов больше ,чем мужских .Сколько на спортбазе детских велосипедов .

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1) 12*3=36(вел.)
2) 36+40=76(вел.)
Ответ: Детских велосипедов на спортбазе 76
Отвечает Пономаренко Дарья.
12•3=36
36+40=76
Ответ:на спортбазе 76 детских велосипедов