Как найти диаметр если дина окружности равна 5π


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александра.
Нужно применить правило 2  \pi R (2 Пи радиус) 
умож 
2 на 3.14 на 5
диаметр равен 31.4
Отвечает Дегтярёв Роман.
Длина окружности 5п=2рR
R- радиус
R=5п/2п=2.5 ( п и п сокращаются и 5 делится на 2) отсюда последует
Диаметр равен 5