1)Значение Суммы двух натуральных чисел ровно 432, первое число больше второго на 18.Найдите эти

числа 2)Значение суммы двух натуральных чисел ровно 537,первое число меньше второго числа на 131. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

1) х+(х+18)=432

2х+18=432

2х=432-18

2х=414

х=414:2

х=207

первое число 207, второе 207+18=225

2)х+(х-131)=537

2х=537-131

2х=406

х=406:2

х=203

первое число 203, второе 203+131=334