В двух коробках лежало 50 карандашей. Когда из первой коробки переложили во вторую 8 карандашей,то

в коробках карандашей стало поровну. Сколько карандашей было во второй коробке первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

чдпмиладсиьспоитрнаер53245634658678769ш8


Отвечает Иванова Аня.
Пусть х 2 коробка, тогда 1 коробка х+8. Исвестно, что всего 50 карандашей. Имеем уровнение.
х+х+8=50
2х+8=50
2х=50-8
2х=42
х=42/2
х=21
2 коробка =21
1 коробка=21+8=29 карандашей