Не выполняя вычислений, найди значение неизвестного в каждом уравнении. 1) х+14=20+14

     х= 2)56-х=56-11      х= 3) y-18=90-18      y= 4) х-28=0      х=

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко София.

х=20

х=11

х=90

х=28,

т к в каждом можно сократить одинаковое число

Отвечает Шарипов Давид.

 

 

х+14=20+14

х+14=34

х=34-14

х=20

проверяем

20+14=20+14

34=34

 

56-х=56-11

56-х=45

х=56-45

х=11

проверяем

56-11=56-11

45=45

 

у-18=90-18

у-18=72

у=72+18

у=90

проверяем

90-18=90-18

72=72

 

х-28=0

х=0+28

х=28

проверяем

28-28=0