в понедельник турист проехал 15 километров во вторник на 7 километров меньше чем в понедельник в

среду в два раза больше чем во второй Сколько километров приехали Туристы за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
Условие: 
Понедельник - 15 км 
Вторник - ?на 7 км меньше, чем в понедельник. 
Среда - ?в 2 раза больше, чем во вторник 
За три дня - ?
Решение: 
1) 15-7=8 (км) - вторник 
2) 8*2=16 (км) - среда 
3) 15+8 = 23 (км) - понедельник и вторник 
4) 23 + 16 = 39 (км) - понедельник, вторник и среда.