длина первого отрезка 8 см,длина второго составляет одну четвёртую длины первого,а длина третьего

на 6 см больше длины второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Таранская Света.

8/4=2 см - длина второго отрезка

2+6=8см - длина третьего отрезка

Отвечает Карапетян Артем.

I отрезок - 8 см

II отрезок - \frac{1}{4} от длины I отрезка

III отрезок - ? см, на 6 см >, чем II отрезок

Решение:

1) 8\cdot\frac{1}{4}=\frac{8}{4}=2 (см) - длина II отрезка.

 

2) 2+6=8 (см) - длина III отрезка.

 

Ответ: 2 см длина второго отрезка; 8 см длина третьего отрезка.