Выполнить по действиям: 4 · 2 5/2 = ? 5 3/8 ÷ (-16) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

1) 4*2=8 2)8*5/2 8 и 2 сокращаем получаем 4*2=8


1)5*3/8 числители умножаем, знаменатель переписываем =15/8

2)15/8:(-16)= 15/8*(-1/16)=-15/128

Отвечает Малекова Лилия.
4 • 2 5/2=4 • 4 1/2= 4•9/2=2•9=18

5 3/8 : (-16) = - 43/8 : 16= - 43•1/8•16= -43/128