3 строителя планировали построить дом за 40 дней им на помощь пришли другие строители и дом был

построен за 24 дня сколько строителей пришло на помощь помогите с условием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Андрев Вадим.

3:40=Х:24

Х=3*40:24

Х=5

5-3=2 (пришло на помощь)

Или

3стр. за 40дней

Значит 1 стр.= 3*40=120дней

120:24= 5 чел.

5-3=2 (пришло на помощь)