c12 га собрали 108 ц гречки,а с 6 га-72ц.Найти среднее арифметическое урожая гречки на этих

участках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Александр.
1)12+6=18
2)108+72=180
3)180:18=10 (ц.)
Ответ ; 10 ц.