Выполните действия б) 3 х(-2/5)х(-5/9) г) -4/9 х 3/8 : (-2) е) 7/15 : (-14/25) : (-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
3 х(-2/5)х(-5/9) = 30/45

-4/9 х 3/8 : (-2) = - 12/72 : ( - 2) = - 12/72 * ( - 1/2) = 12/144 = 1/12

7/15 : (-14/25) : (-3/4)= 7/15 * (- 25/14) * ( - 4/3) = 700/6510 = 70/651 = 10/93