4 утенка и 5 гусей весят 4кг 100г,а 5 утят и 4 гусенка весят 4кг. Сколько весит 1 утенок.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.
400 грамм

4x+5y=4,100
5x+4y=4,000

20x+25y=20,500
20x+16y=16,000

9y=4,500
y=0,5
4x+5(0,5)=4,1
4x+2,5=4,1
4x=1,6
x=0,4 кг
Отвечает Талантов Баяс.
4у+5г=4,1
5у+4г=4   система
9у=3,6
у=0,4 кг весит утенок