4 2/3×2 2/5= 4 3/4×2 2/5=потом от большего отнять меньшее помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 2/3×2 2/5=  14/3*12/5=56/5

4 3/4×2 2/5=19/4*12/5=57/5

57/5-56/5=1/5

Отвечает Демидович Ирина.

4 \frac{2}{3 }  \times 2 \frac{2}{5}  = \frac{14}{3}  \times  \frac{12}{5}  =  \frac{2 \times 2}{3 \times 5}  =  \frac{168}{5}  =  \frac{56 \times 3}{5 \times 3}  = 11 \frac{1}{5}
4 \frac{3}{4}  \times 2 \frac{2}{5}  =  \frac{19}{4}  \times  \frac{12}{5}  =  \frac{3 \times 2}{4 \times 5}  =  \frac{228}{20}  =  \frac{57 \times 4}{5 \times 4}  = 11 \frac{2}{5}
11 \frac{2}{5 }  - 11 \frac{1}{5}  =  \frac{1}{5}