в двух ящиках 39 кг яблок, причем в первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором. сколько

килограмм яблок в первом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.
Пусть x кг во 2 ящике, тогда в 1 ящике будет 2x кг. всего 39 кг яблок.
2x+x=39
3x=39
x=13-во 2 ящике
13*2=26кг в 1 ящике
ответ:26 кг
Отвечает Лысенко Глеб.
2 ящик- x кг
1 ящик- 2x кг
составим уравнение: x+2x=39
3x=39
x=39:3
x=13 (кг)- яблок во 2 ящике
2) 13•2=26 (кг)- яблок в 1 ящике