На склад надийшло 1112 кг помидорив у ящиках масою по 32 кг и 40 кг. Ящикив масою 32 кг було 16.

Скильки було ящикив масою 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Пусть х - количество ящиков по 40 кг

Тогда 32*16+40х= 1112


Отвечает Тимофеева Екатерина.

32 * 16 = 512

1112 - 515 = 600

600 / 40 = 15 (ящиков по 40 кг)