площадь кухни 10 квадратных метров, она составляет 2/13 общей площади квартиры, какова площадь

квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Маша.
Составим пропорцию:
10---2/13
х---1
Тогда 1/13=5 и 13/13=13*5=65 м²