Андрей выбрал трехзначное число,какова вероятность что оно делится на 99?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Трехзначных чисел, делящихся на 99, всего 9: от 99*2 = 198 до 99*10 = 990.
А всего трехзначных чисел 900: от 100 до 999.
Вероятность равна 9/900 = 1/100