В магазине продаются наборы кубиков один-20 рублей,второй-60 рублей,третий-50 рублей. Сколько и

какие кубики может купить дедушка на 140 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Валя.
Дедушка может купить два набора по 60 (60+60=120(р))
Может купить два набора по 50 (50+50=100(р))
И 7 наборов кубиков по 20 р.(20*(умножить)7=120. Или 20+20+20+20+20+20+20=140)