На платье Василисы Прекрасной 960 белых и розовых жемчужин. Причём белых в 5 раз меньше, чем

розовых. Сколько жемчужин каждого цвета украшают платье Василисы Прекрасной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Х- белых
розовых- 5х
5х+х=960
6х=960
х=960÷6
х=160(ж)- белы
160×5=800(ж)- розовых
Ответ : 800 розовых и 160 белых