Помогите срочно! запишите в виде неправильных дробей: 34 15/19, 28 23/27, 45 49/50, 80 28/39


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34 15/19=661/19

28 23/27=779/27

45 49/50=2299/50

80 28/39=3148/39

Отвечает Гуреев Денис.

Ответ:661/19, 779/27, 2299/50, 3148/39

Объяснение: Целую часть нужно умножить на знаменатель(снизу) и плюсовать на числитель(сверху).