Мне нужно построить график линейной функции y=2x+3 На помощь!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.
Нужно найти координаты всего двух точек, отметить их и соединить прямой линией.
х=0, у=2х0+3=0+3=3, (0;3)
х=-3, у=2х(-3)+3=-6+3=-3, (-3;-3)
График-прямая, проходящая через эти точки.
Можно посчитать и при др значениях х.