45 ÷2 2/3 -3÷ 3/4 дробная черта 1/6 - 1 / 15​ решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

128 3/4

Пошаговое объяснение:

1) 45 : 2 2/3 = 45 : 8/3 = 45 х 3 : 8 = 135/8 = 16 7/8

2) 3 : 3/4 = 3 х 4 : 3 = 4

3) 16 7/8 - 4 + 12 7/8

4) 1/6 - 1/15 = (5 - 2) : 30 = 3/30 = 1/10

5) 12 7/8 : 1/10 = 103 х 10 : 8 = 1030/8 = 128 6/8 = 128 3/4