Упростите выражение -6ху+(12ху-5ху)+1/2ху найдите его значение при х=1, при у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

-6ху + (12ху - 5ху) + 1/2ху = -6ху + 7ху + 1/2ху = 1 1/2ху

при х=1, при у=2​

1 1/2 * 1 * 2 = 3/2 * 2 = 3