В конкурсе "золотой микрофон" на первом туре Нишяр собрала 120смс, а во втором -140 смс. Сколько

смс должна собрать Нишяр в третьем туре , чтобы среднее арифметическое было 150

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Пусть в 3 туре она собрала x смс. Тогда

\dfrac{120+140+x}{3}=150\\260+x=450\\x=190

Ответ: 190