Помогите решить задачу! А) два оператора должны разослать объявления 870 адресатам. Один оператор

отсылает 25 сообщений в минуту, а другой 33. Сколько минут им надо чтобы разослать объявление? Б) Два голубя полетели навстречу друг другу, когда между ними было 1435м. Скорость одного 18м/с, скорость другого-23м/с. Через сколько времени они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирпа Мария.
25+33=58 двое в минуту
870/58=15 ответ
Б
18+23=41
1435/41=35