С первого участка земли собрали 980 кг картофеля , а с другого - в 3 раза больше. Две пятых всего

картофеля положили в 32 мешка. Сколько килограммов картофеля положили в каждый мешок?ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Poroshenko Daniil.
1) 980*3=2940(кг)-картофеля собрали со 2 участка
2) 980+2940=3920(кг) -картофеля всего собрали
3) 3920:5=784(кг)-1/5 всего картофеля
4) 784*2= 1568(кг) -2/5 всего картофеля
5) 1568:32=49(кг)-положили в каждый мешок
Ответ: по 49 кг картофеля
Отвечает Савин Саша.
980*3=2940 кг собрали со 2 участка.
2940+980=3920 кг собрали всего
3920:5*2=1568 кг собрали в мешки
1568:32=49 кг в каждом мешке