Вычислить по действиям: (2,6 * 0,3-3/4:(-11/2)+3,02=?


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.
Выражение равно:
0,78 + 3/4*2/11 + 3,02 = 
= 0,78 + 3/2*1/11 + 3,02 =
= 3,8 + 3/22 = 
= 19/5 + 3/22 =
= 433/110
Отвечает Куликова Анастасия.
(0,78-3/4):(-11/2)+151/50=(39/50-3/4):(-11/2)+151/50=-3/100*2/11+151/50=-3/550+151/50=829/275