Ученик работал 3 ч, а каменщик - 6 ч, и за это время каменщик уложил на 540 кирпичей больше, чем

его ученик. ученик каменщика укладывает за 1 ч n кирпичей, а каменщик за это время - в 5 раз больше. Записать на математическим языке.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Софья.

1)   6-3=3(ч)-на столько больше работал каменщик
2)   540:3=180(кирп./час)-кладет каменщик

ученик - n кирп./час
каменщик - 5n кирп./час

n+5n=6n (кирп./ч) - делают вместе