Помогите решить 2 1/2:5/8+3/4*5/6-3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

1\frac{3}{8}

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{2}:\frac{5}{8}+\frac{3}{4}*\frac{5}{6}-3\frac{1}{4}=\frac{5}{2}:\frac{5}{8}+\frac{3*5}{4*6}-\frac{13}{4}=\frac{5}{2}*\frac{8}{5}+\frac{15}{24}-\frac{13}{4}=\\\\4+\frac{15}{24}-\frac{13}{4}=\frac{96}{24}+\frac{15}{24}-\frac{13}{4}=\frac{111}{24}-\frac{13}{4}=\frac{111}{24}-\frac{78}{24}=\frac{33}{24}=\frac{11}{8}=1\frac{3}{8}

Отвечает Ковшарь Елизавета.

1) 2 1/2 :5/8=5/2:5/8=5/2*8/5=1/1*4/1=4      2) 3/4*5/6=15/24=5/8     3)4+5/8= 4 5/8                4) 4 5/8-3 2/8=1 3/8 Ответ:1 3/8