В авто парке грузовых машин было в 7 раз больше, ч

ем легковых! Сколько в автопарке легковых машин, если их на 162 меньше чем грузовых!

Ответы на вопрос

Отвечает Булимов Владислав.
Примем легковые машины за х.
Тогда грузовые машины=7*х.
Т.к. легковых машин меньше на 162, получается что 7*х=162. х=162/7.х=26
Отвечает Чистякова Настя.
Х - грузовых
у - легковых
х=7у
х=162+у
162+у=7у
6у=162
у=162:6=27
х=27*7=189
Ответ:  27 легковых и 189 грузовых