Как решить задание в столовой приготовили 530 первых блюд 287 вторых блюд из мяса и 480 вторых блюд

из овощей На сколько больше приготовили вторых блюд

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.
Найдём сумму вторых блюд: 287+480=767
Из большего вычтем меньшее и получим ответ: 767-530=237
На 237 больше вторых.
Отвечает Воронкин Костя.

1) 287 + 480 = 767

2) 767 - 530 = 237

Ответ: в столовой приготовили на 237 вторых блюд больше, чем первых.