Помогите решить уравнение 9y-2=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.
9y - 2 = 16

9y = 16 + 2

9y = 18

9y \div 9 = 18 \div 9

y = 2


Ответ : у = 2
Отвечает Kravcov Denis.

9y-2=16

9y=16+2

9y=18

y=18:9

y=2