Найдите 3/7 площади круга если его диаметр равен 28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.
Площадь круга - pi*R^2/2
3/7 площади круга - 7*pi*R^2/6
Радиус - 1/2 диаметра, т.е. 14 см
Соответственно площадь круга - 7*pi*14^2/6=718 cv
Отвечает Сивер Настя.
D- диаметр r- радиус=1/2d=1/2*28=14см

S=Πr^2=Π*14^2=Π*196
3/7S=196Π/7*3=28*3Π=84Π