Велосипедист выехал из пункта А в пункт Б со скоростью 21 км/ч а через 2 часа за ним выехал

мотоциклист со скоростью 35 км/ч. через какое время мотоциклист догонит велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.
35км/ч                                                            21км/ч
-------------)                       через 2 ч.               ------------)
A------------------------------------------------------------------------------------------Б
                       через ? ч догонит
1)21*2=42(км)-проехал велосипедист за 2 часа.
2)(42-35)/2=3,5 часа.
Ответ: через 3,5 часа мотоциклист догонит велосипедиста.