Машину погрузили 9 бидон с молоком по 40 л каждом когда часть отвезли в детскую больницу в машине

осталось 4 бидона сколько литров молока отвезли в больницу реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
9×40=360 (л) молока всего
4×40=160 (л) осталось в машине
360-160=200 (л) отвезли в больницу.
Оивет: 200 литров молока отвезли в больницу.

9-4=5 (б)молока отвезли в больницу
5×40=200 (л) отвезли в больницу.
Ответ:200 литррв молока отвезли в больницу.

Отвечает Овсепян Марина.
1 способ
1)40*9=360(л)-всего
2)40*4=160(л)-осталось
3)360-160=200(л)-отвезли в больницу
2 способ
1)9-4=5(б)-отвезли в больницу
2)40*5=200(л)-отвезли в больницу