По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт.За сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы в день

красил на 2 парты больше,чем по норме? +таблица

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
48:4=12(п)- 1 день
12:2=6(п)-на больше
Отвечает Майер Егор.
1) 48 : 4 = 12 (  парт ) за один день по норме 
2) 12 + 2 = 14 ( парт ) больше нормы
3) 48 : 14 = 3,42 ( дня ) округляем до 4-х дне
 Ответ за тот же срок